Персональная юбилейная выставка Заслуженного художника России Г.В. Кузакова. 02 декабря 2011 года – 15 января 2012 года.

В залах Дивногорского художественного музея представлена персональная выставка члена Красноярского регионального отделения «Союза художников России», заслуженного художника России, заслуженного работника культуры Красноярского края Георгия Васильевича Кузакова. В экспозиции представлено более 100 живописных работ, которые являются своеобразным отчетом о 30-летней творческой деятельности автора.

Георгий Васильевич Кузаков.

Георгий Васильевич Кузаков родился в 1951 году. Учился в Красноярском художественном училище им. В.И.Сурикова (1973 — 1976). Был первым директором Дивногорской художественной школы им. Е.А Шепелевича, проработал в этой должности до 1983 года. Еще в 1980 году он был принят в Союз художников. В 1982 году избран в правление Красноярской организации Союза художников. С 1989 года председатель секции живописи Красноярской организации Союза художников. Участник городских, краевых, российских и зарубежных выставок. Работы находятся в собраниях Министерства культуры России, в художественных галереях и частных коллекциях за рубежом. Одно время активно занимался дизайном, разработкой и исполнением светильников для Малого концертного зала и органного зала краевой филармонии. Участвовал в городских, краевых, всероссийских и зарубежных выставках. В 1991 году открыл первую выставку-музей локальных войн «В памяти – Афганистан». Объездил всю страну и многие зарубежные уголки — и это нашло отражение в выставленных работах.