«АРТ-галерея»

Из фондового собрания дивногорского художественного музея

В залах дивногорского художественного музея 3 июля открылась экспозиция работ из фондового собрания. Этим летом сотрудниками музея была сформирована выставка, в которую вошли самые разнообразные произведения искусства, и зритель получил возможность встретиться в пространстве выставочных залов с картинами не только красноярских и дивногорских художников, но и мастеров со всей России.

Выставка «АРТ-галерея» размещена в большом и малом выставочных залах музея. В ней уделено внимание сразу нескольким важным событиям в жизни нашего города и страны. В малом зале можно увидеть экспозицию, посвященную 60-летию Красноярскгэсстроя. Между залами, «на приступке», как его называют музейщики, экспозиция в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В большом выставочном зале две работы Нины Александровны Внуковой и экслибрисы из собрания Василия Максимовича Леуса – это дань «году литературы в России». В целом экспозиция большого зала – это калейдоскоп видов, жанров, стилей изобразительного искусства со всего Красноярского края и России. История края в жанровых работах Анатолия Фёдоровича Грачёва, природа в пейзажах Владимира Алексеевича Федорова, Арсения Петровича Милованова, Мусина Гумара Гайсановича, люди в портретах Константина Семеновича Войнова, Сергея Викторовича Гурьева, Николая Михайловича Хомайко.

Приглашаем жителей и гостей города посетить прекрасный мир искусства, маленький уютный островок тишины в непостоянном мире. Выставка продлится до «04» сентября 2015 года.

Главный хранитель МБУК ДХМ, искусствовед Халюкова Е.С.