Летние выставки в Дивногорском художественном музее.

До 16 августа в Дивногорском художественном музее ждут посетителей необычные выставки: большой зал музея –«Ожившие гиганты ледникового периода», малый зал музея – выставка восковых фигур «Книга рекордов Гиннеса». В выставочном зале Центра народных ремёсел летом традиционно проводится выставка мастеров музейного Центра народных ремёсел «От ремесла к искусству», которая будет радовать жителей и гостей г. Дивногорска до 17 сентября.

Переступив порог большого зала музея, где разместилась экспозиция выставки гигантов, посетители попадают в эпоху ледникового периода. В зале представлены движущиеся доисторические животные: мамонт, саблезубая кошка, птеранодон, диатрима, дицинодонт, мегатерий, шерстистый носорог, деодон – свинья-убийца и др. В музее организован детский уголок с гигантскими пазлами и барельефным столом для рисования. Также можно посмотреть видеоряд на большом экране о динозаврах.

Стоимость билета:

Группа – 150 рублей.

Для детей и пенсионеров – 200 рублей.

Взрослый – 250 рублей.

Фото- и видеосъёмка на свой фотоаппарат БЕСПЛАТНО.

В малом зале представлена выставка восковых фигур «Книга рекордов Гиннеса» — 23 фигуры реально существовавших людей, которые из-за своих физиологических особенностей попали в знаменитую книгу рекордов.

Привлекает внимание посетителей восьмипалый человек; бородатая женщина; 122-летняя старушка, удобно расположившаяся на диване; самые высокие на планете мужчина и женщина рядом с самым маленьким человеком и другие.

Стоимость билета:

Группа – 100 рублей.

Для детей и пенсионеров – 120 рублей.

Взрослый – 150 рублей.

Фото- и видеосъёмка на свой фотоаппарат БЕСПЛАТНО.

Выставки проходят в Дивногорском художественном музее по адресу: ул. Нагорная, д.12.

Режим работы: ежедневно с 10-00 до 19-00.

Телефоны для справок: 8-923-574-38-39, 3-72-30, 3-34-59.

Прокопович Людмила Ивановна