ОТ РЕМЕСЛА К ИСКУССТВУ

В выставочном зале Центра народных ремесел Дивногорского художественного музея представлена коллекция предметов из берёсты.

Авторы работ —  мастера-любители, занимающиеся в студии «Берёста» Центра народных ремесел под руководством Любовь Анатольевны Дауберт.

В течение многих творческих лет Центр народных ремесел неоднократно являлся дипломантом и лауреатом межрегиональных, краевых, зональных и городских конкурсов и фестивалей. Принимает участие в таких крупных мероприятиях, как Краевая ярмарка ремесел, организованная Агентством труда и занятости Красноярского края, а так же в Красноярском международном музыкальном фестивале стран Азиатско — Тихоокеанского региона.

Пользуется большой популярностью сувенирная продукция Центра народных ремесел с символикой города Дивногорска (магниты, туеса, шкатулки и др.), которые можно приобрести в подарок друзьям или для украшения домашнего интерьера.

На выставке, которая порадует зрителя до 18 сентября 20015г.,  зритель может увидеть картины, посуду, украшения, сувениры, игрушки и другие изделия, в которых не только отражены древние бытовые традиции работы с берёстой, но и представлен новый взгляд на возможности использования берёсты в современном декоративном искусстве.

Методист МБУК ДХМ Федотова С.Н.

Один комментарий к записи “ОТ РЕМЕСЛА К ИСКУССТВУ”

1. orenkomp.ru пишет:

Искусство естественное развитие творческого ремесла, это процесс его улучшения и рафинирования, нацеленный на то, чтобы любой ценой создать оригинальный и выдающийся продукт, единственный в своем роде.