Мастера сибирской глубинки 12.11.2015-10.02.2016

12 ноября в выставочном зале Центра народных ремесел Дивногорского художественного музея открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Мастера сибирской глубинки». Великолепные работы из бисера, вышивка лентами и крестом, фелтинг, мягкая игрушка, изделия из конфетных фантиков и бумаги и даже картины из зерен —  все выполнено умелыми руками мастеров Поселковой централизованной клубной системы (п. Усть- Мана, с. Слизнево, п. Овсянка, п. Молодежный).

Удивительной гармонией веет от картин художника Валерия Ковгера, вязаные и вышитые изделия Микитинчук Ксении, Волконен Виктории, Сухаревой Анны, Богдановой Татьяны придают выставке изящество и нарядный оттенок. А  вышитые на мешковине картины Артемьевой Любови  и нетканные гобелены Ковгер Ольги отличаются особой выразительностью. Обереговые куклы Ларисы Крашенининой обладают настоящей «магией», как и шкатулки Анастасии Юткиной, выполненные в техники росписи и декупажа. Приняли участие в выставке и совсем юные мастера, ученики 5 класса школы № 7, представив на суд зрителей забавных зверят, вышивку, изделия из бросового материала и зерен.

На открытии выставки мастера сибирской глубинки: Ковгер В., Сухарева А., Тимошина Р., Крашенинина Л., Москирякова Е. рассказали посетителям о своем творчестве, поделились опытом и пожелали каждому найти свое увлечение по душе. Всем участникам выставки были вручены благодарственные письма.  Выставка будет работать до 10 февраля  2016 года.

Скрябина Е.О., редактор МБУК ДХМ