«Школьный вернисаж» 20.04-26.06

20 апреля в выставочном зале Центра народных ремесел Дивногорского художественного музея открылась ежегодная городская выставка детского прикладного творчества «Школьный вернисаж» на тему «Сибирский сувенир».

Выставка проводится в целях развития и пропаганды детского художественного творчества, а также сохранения и преемственности культурных традиций народов Сибири посредством декоративно-прикладного творчества.

В рамках выставки объявлены победители в  следующих номинациях: «Города и населенные пункты Сибири», «Природа и животный мир Сибири», «Национальная культура народов Сибири».

В выставке приняли участие МБОУ ДОД «Дом детского творчества» и все общеобразовательные школы г. Дивногорска.

В экспозиции представлены работы из бисера, вышивка гладью и крестом, мягкая игрушка, швейные изделия, вязание, декупаж, квиллинг, резьба и выжигание по дереву, работы из глины, стекла, пластилина и металла.

Выставка продлится до 26 июня.