«Сибирская душа» 26.08 — 02.10

27 августа 2016

Большой зал, Новости

«Сибирская душа» 26.08 — 02.10

26 августа в Дивногорском художественном музее открылась выставка «Сибирская душа», которая представила посетителям  живописные и графические произведения художников – сибиряков, раскрывающие духовную силу, красоту сибирской земли, деревни и народного быта.

Необычным дополнением к традиционной экспозиции стали «ожившие картины» — натюрморты с предметами старины и быта, рукоделием, сухоцветами и дарами огорода.

На открытие выставки пришли дивногорские художники: Богушевский О.В., Белоусов Е.Г., Ежов Е.М. и Ковгер В, которые высоко оценили представленную экспозицию. Со слов Евгения Михайловича выставка получилась очень теплой, уютной, наполненной особой атмосферой уходящего лета и очарованием начала осени.

На выставке представлены работы  дивногорских, красноярских и других сибирских художников.

Выставка продлиться до 2 октября.