«К истокам» 07.10-20.11

10 октября 2016

Большой зал, Новости

«К истокам» 07.10-20.11

7 октября открылась выставка«К истокам», объединившая сразу несколько удивительных художественных «потоков» в единое целое.
Для Виктора Николаевича Удина, известного красноярского художника, заслуженного работника культуры РФ исток — это родина, сибирская душа и сила, родные березы и поля, родительский дом — начало всех начал.
В экспозиции «К истокам», как и во всем творчестве художника, родина и вера едины. Белоснежные купола храмов, бескрайние просторы Сибири выражают искреннюю безграничную любовь автора к своей земле, призывают гордиться своей родиной.
Фотовыставка «Енисейская губерния. 19 век» (к 125- летию Православного прихода иконы Божией матери Знамение) из краеведческого архивного фонда Храма иконы Божией матери Знамение Абалакская г. Дивногорска – исток духовный, отдельный мир, в котором свой дух и аура, где зритель защищен от большого мира. Фотографии знакомят с миром святого убранства, жизнью Храма и православными традициями.