«Родом из детства»

10 февраля 2017

«Родом из детства»

9 февраля в выставочном зале Центра народных ремесел Дивногорского художественного музея открылась необычная выставка авторской куклы Екатерины Найденовой. На открытие выставки пришли коллеги, друзья и много маленьких и больших ребят.

Екатерина Викторовна — педагог Краевого Дворца Пионеров г. Красноярска. С детства мечтала быть художником и шить кукол. Первую куклу шила в 6 лет.  Сейчас создает кукол из ткани, одна из любимых техник — кофейная (кукла, ткань для которой искусственно состарена раствором на основе кофе). Работает в разных видах художественного и декоративно прикладного творчества. Не представляет себя без работы с детьми.

Рукодельные куклы, представленные на выставке, словно живые – у каждой свой характер и настроение. Ни одна не похожа на другую. Каждая кукла – целый мир, мир сказки. Как заглянуть в этот мир хоть на мгновенье? Посетить выставку в Дивногорском художественном музее до 6 апреля.