КЛУБ УСПЕШНЫХ ЖЕНЩИН

3 марта 2017

КЛУБ УСПЕШНЫХ ЖЕНЩИН

02 марта в преддверии Международного женского дня — праздника женщин, любви и цветов в Дивногорском художественном музее состоялась встреча в художественно- музыкальном салоне «Музейный очаг» на тему «Клуб успешных женщин» из разных направлений деятельности: образования, культуры, политики, бизнеса.

Сферу образования г. Дивногорска представила директор МБОУ СОШ №7 Метелкина Марина Владимировна, политику — депутат Городского Совета, директор МБОУ СОШ №9, Шведюк Виталина Григорьевна, культуру — директор МБОУ ДО «ДШИ г. Дивногорска» Павленко Галина Владимировна, а бизнес — индивидуальный предприниматель Ладнюк Алиса Альбертовна.

Целью праздника было желание показать, как многого может добиться человек, если у него есть цель, желание принести пользу обществу, стремление к успеху. Поэтому

на праздник были приглашены студенты Дивногорского медицинского техникума с педагогом Герасимовой Натальей Владимировной.

В первой части встречи «Лицо с обложки» состоялось знакомство с приглашенными успешными женщинами. Каждая героиня представила себя, поведав зрителям, как складывался ее трудовой и жизненный путь, и каких успехов удалось добиться в жизни.

Во второй части встречи гостям показали видеоролик о поисках пропавшего «Золота Колчака» и предложили представить шуточную ситуацию, о том, что этот клад якобы найден в сибирской реке Енисей, близ города Дивногорска.

Присутствующих разделили на 4 команды: политика, бизнес, культура, образование под руководством главных героинь встречи. Каждая команда должна была представить мини — проект о том, как дивногорцы поступят с находкой, какую пользу городу и стране принесет найденный клад.

Начался мозговой штурм и бурное обсуждение в группах, и уже через 10 минут на суд зрителей были представлены 4 проекта. Ребята предлагали построить кинотеатр на берегу Енисея, развлекательный и спортивный центр, открыть производство и дать дивногорцам новые рабочие места, благоустроить парки, скверы, лестницы, отдать часть средств на благотворительные акции помощи детям.

Порадовало, что каждая команда вложила «выдуманный» бюджет в свой родной город, стараясь сделать его красивее, привлекательнее, комфортнее, ребята строили город, в котором хочется жить, мечтать и развиваться.

Подвела итоги встречи директор МБУК ДХМ Чавдарь Татьяна Владимировна. Она вручила гостям букеты тюльпанов, портреты участниц с обложки журнала, дипломы за участие, а также памятные подарки от спонсора, Ладнюк Алисы Альбертовны, героини встречи в сфере бизнеса.

Музыкальное поздравление прозвучало от Антона Чернявского, дивногорского музыканта, который порадовал женщин волшебными мелодиями саксофона.

Всего на празднике присутствовало 53 человека, каждый был задействован в работе групп и внес свой «выдуманный» вклад в развитие Дивногорска.

Форма встречи пришлась по душе и участникам и организаторам. В планах Дивногорского художественного музея продолжить рассказ об успешных людях нашего города, способных своими поступками, опытом и делами стать примером для других.