«Созвучие» 24.08.2017 — 28.09.2017

25 августа 2017

Малый зал, Новости

«Созвучие» 24.08.2017 — 28.09.2017

Фонд картин художников-космистов «Созвучие» (г.Юрга, Кузбасс)  и Красноярская группа друзей Музея имени Н.К. Рериха представляют передвижную выставку «Созвучие» в Дивногорском художественном музее.

Передвижная выставка картин «Созвучие» представляет творчество современных художников-космистов, провидящих реалии невидимого мира. В своих живописных произведениях они доносят до зрителей идеи нового космического мышления об одухотворенном Космосе, о Беспредельности, о вза­и­мо­свя­зи че­ло­ве­ка и Вселенной, о ми­рах иных из­ме­ре­ний и иных со­сто­я­ний ма­те­рии – вза­и­мо­про­ни­ка­ю­щих друг в дру­га и су­ще­ст­ву­ю­щих как еди­ная ре­аль­ность, о красоте этих нездешних миров.

Анисифоров Игорь Алексеевич – член профессионально-творческого Союза художников и графиков Международной Федерации художников ЮНЕСКО. Участник выставок в галереях США, Швейцарии, Австрии, Индии.

Белов Александр Александрович – художник с многолетним опытом выставочной деятельностью.

Войнова Елена Борисовна – член Союза художников России. В её творческом багаже значительное количество персональных выставок, успешно прошедших в городах России и ближнего зарубежья.

Волкова Нина Георгиевна – члена Творческого Союза художников России и Международной Федерации Художников.

Высоцкий Олег Николаевич – член Международной организации художников при ЮНЕСКО, член Объединения акварелистов Эстонии, член Объединения русских художников Эстонии. Его картины находятся во многих музеях России, а также в частных коллекциях за рубежом.

Вятич Василий – член профессионально-творческого союза художников Международной федерации ЮНЕСКО. Член международного общества культурных связей с народами Востока и магистр современного искусства. Его работы находятся в музеях, галереях и частных собраниях России, Европы, Азии, Америки.

Дубровина Евгения Николаевна – профессиональный художник, скульптор. Постоянный участник московских и всероссийских выставок. Её работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Кузнецов Юрий Эросович – художник, иконописец, Член Творческого союза художников России и международного художественного фонда. За пятнадцать лет иконописцем и написано свыше 1300 православных икон. Иконы Ю.Э. Кузнецова находятся в храмах и монастырях, в музеях, в частных коллекциях.

Капитонова Светлана Николаевна – член Союза художников РФ. Участник многих всероссийских выставок.

Лонли Лола Вячеславовна – живописец, график, член Союза художников России и Международной Федерации Художников. Работы Лонли находятся в музеях и частных коллекциях многих стран мира.

Серов Александр Михайлович – профессиональный художник, выпускник Красноярского художественного училища им. Сурикова. Работы художника находятся в музейных и частных собраниях во многих городах России, а также в Германии, Индии, Болгарии, Англии, Италии, Казахстане.

Феодосия – творческий псевдоним Феодосии Геннадьевны Ивановой, члена Союза художников России. Выставки с успехом проходили в различных выставочных залах Москвы и многих городов России. Её работы находятся в ряде музеев и частных коллекциях.

Царегородцева Олимпиада – член Творческого Союза художников России и Международной Федерации художников, лауреат премии «Чусовская подкова», поэт, публицист, лингвист, педагог. Выставки состоялись в Варшаве, Екатеринбурге, Звёздном Городке под Москвой, Италии и Израиле. Ее картины находятся в частных коллекциях за рубежом и в разных городов России.

Карепов Геннадий Ефремович – заведующий кафедрой «Рисунок, живопись и скульптура» Института архитектуры и дизайна СФУ, профессор, член Союза архитекторов России; проектировщик, мастер живописно-декоративного искусства, автор более 200 творческих работ, реализованных проектов, 2 книг; ведущий преподаватель художественно-изобразительных дисциплин по рисунку, живописи и архитектурной колористике; автор-разработчик спецкурсов «Декоративная живопись», «Бумажная пластика», «Художественное проектирование»; разработчик авторских программ, лауреат межзональных и международных конкурсов

Творчество художников весьма индивидуально как в образном плане, так и в отношении средств выражения. Несомненно, одно их объединяет – стремление наиболее правдиво запечатлеть отражения Красоты Высших миров в форме и цвете. Силой своего дара они переносят на холст вибрации космических ритмов, тем самым, расширяя сознание зрителей, пробуждая их воображение, способствуя рождению новых высоких образов.

Выставка работает по 28 сентября