УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ!

25 августа 2017

УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ!

24 августа, вечером, в Дивногорском художественном музее собрались любители путешествий и ценители красоты гор.

Международная общественная организация «Центр духовной культуры»  города Самары предоставила дивногорцам возможность познакомиться с передвижным проектом «Гималаи. Тибет» и увидеть удивительные масштабные полотна с пейзажами Тибета и Гималайских гор. Все фотографии сделаны во время высокогорных экспедиций в период  с 2003 по 2011 год.

Музейные залы украсила еще одна выставка под названием «Созвучие»- собственность одноименного Фонда города Юрги, Кемеровской области. Здесь зрители познакомились со сказочно — мифическими  работами художников –космистов различных регионов России, а также творчеством  Геннадия Ефремовича Карепова –  красноярского автора, члена Союза архитекторов России, профессора, преподавателя Сибирского федерального университета.

Приветствовала гостей и организаторов выставок главный специалист отдела культуры администрации г. Дивногорска Марина Леонидовна Саранина. Посетители увидели видеосюжет о восхождении на Гималаи с комментариями руководителя экспедиции, главного оператора и автора многих фоторабот на выставке Юрия Егоровича Родичева. Экскурсию по выставке провела руководитель красноярской группы друзей музея имени Николая Рериха Вера Александровна Плешкова. Гости оставляли в Книге теплые отзывы, фотографировались на фоне Эвереста и делились хорошим настроением.

Экспозиции продолжат свою работу до 28 сентября 2017 года.

Заведующая отделом музейного обслуживания МБУК ДХМ Федотова С.Н.