НОЧЬ ИСКУССТВ 2017

7 ноября 2017

НОЧЬ ИСКУССТВ 2017

3 ноября в Дивногорском художественном музее состоялась 5 Всеросийская культурно-образовательная акция Ночь искусств. В этом году она была посвящена 100-летию Октябрьской революции 1917 года.

В  начале дня в музее собрались самые юные посетители из детских садов и школ города на «Мульт-революцию». Ребята познакомились с историей праздника, посмотрели мультфильм «Мальчиш-кибальчиш» и посетили выставку «Родом из СССР».

Мероприятие продолжилось «Погружением». Гости праздника послушали и почитали сами стихи о революции, поиграли в игры, изготовили своими руками сувениры и открытки,  и даже спели вдохновенные революционные песни. Мастер- классы «Открытка к празднику» и «Гвоздика» провели: клуб «Улыбка» Детской эколого — биологической станции г. Дивногорска под руководством Ольги Сергеевны Кононовой и их помощница Екатерина Сергеевна Халюкова-главный хранитель фондов Дивногорского художественного музея и кружок «ОЧумелые ручки» Средней общеобразовательной школы №4 под руководством Светланы Петровны Мазуренко.

Профориентационный волонтерский отряд «Мы» Открытой (сменной) образовательной школы №1 (руководитель Заушицына Светлана Леонидовна) провели игру мемо «Символы великой эпохи», а Карзникова Любовь Геннадьевна из городского литературного объединения «Потомки Ермака» Центральной библиотеки им. А. Герцена  совместно с посетителями декламировала «Поэзию о революции».

В заключение состоялась концертная программа «Курс на Зимний». Зрителей радовали танцы, стихи, видеоархивы, театральные постановки от студентов Дивногорского техникума лесных технологий, Дивногорского медицинского техникума, Дивногорского гидроэнергетического техникума им. А.Е. Бочкина и театра творческого поиска и эксперимента «Мейерхольд»  ГДК «Энергетик». Всем участникам были вручены благодарственные письма.

«Ночь искусств»  посетили 160 человек.