Музейный творческий десант

12 декабря 2017

Музейный творческий десант

Сотрудники Дивногорского художественного музея, вооружившись знаниями, умениями и хорошим настроением отправились в гости к малышам, которые, из-за удаленности, не всегда могут посещать выставки в Дивногорском художественном музее.

Маленьким зрителям из детских садов № 8, № 15 города Дивногорска и № 5 (п. Усть-Мана) сотрудники музея провели виртуальную экскурсию по выставке «Погружение» к 90-летию дивногорского художника Евгения Александровича Шепелевича. Ребят познакомили с творчеством художника, историей создания Красноярской ГЭС и города Дивногорска, а так же показали мультфильм «Бобренок Чука». После экскурсии воспитанников детских учреждений ждал художественный мастер-класс по печатной графики «Забавные отпечатки». Дети с удовольствием освоили технику штампа и создали  неповторимые панно.

Эта форма работы для музея не нова, уже более года сотрудники музея стараются выезжать за пределы выставочных залов с игровыми программами и экскурсиями в образовательные учреждения города. Ведь знакомство с искусством очень важно для подрастающего поколения!