Я-Россиянин

20 декабря 2017

Я-Россиянин

19 декабря в Дивногорском художественном музее состоялась первая встреча проекта Знаменского прихода города Дивногорска «Я-Россиянин», получившего грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2017 году.

Партнерами проекта стали учреждения образования, культуры, соцзащиты г. Дивногорска. Проект «Я-россиянин» направлен на создание единого культурного пространства в городе Дивногорске по историко-краеведческому просвещению- основе непрерывного патриотического воспитания от младенчества до преклонных лет.

В стенах Дивногорского художественного музея собралась группа студентов Дивногорского медицинского техникума с преподавателем Протасовой  Верой  Георгиевной.

Приветствовала гостей Ирен Коше, представитель пресс-службы Храма иконы Божьей Матери Знамение Абалакская в г. Дивногорске. Она рассказала об идее проекта,  значимости истории и культуры малой родины для каждого российского гражданина.

Продолжилась встреча экскурсией по выставке «Погружение», посвященной 90-летию Е.А. Шепелевича — дивногорского летописца. В заключении зрители посмотрели документальную хронику о строительстве Красноярской ГЭС и перекрытии Енисея.

Следующая встреча в рамках проекта «Я-россиянин» в Дивногорском художественном музее состоится 13 февраля 2018г в 18.00ч.