Выходи гулять и в музее поиграть!

21 февраля 2018

Выходи гулять и в музее поиграть!

20 февраля 2018г. накануне приближающегося праздника Дня защитника Отечества и в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!» на площадке Дивногорского художественного музея был проведен праздник «Богатырские забавы» со спортивными играми, забавами, состязаниями на свежем воздухе. В мероприятии приняли участие 27 воспитанников подготовительных групп из детского сада № 9 «Сказка» вместе со своими воспитателями Кузнецовой Натальей Евгеньевной и Кооль Екатериной Викторовной. На площадке около музея детей с радостью встречали веселые герои: петушок Петя, пес Барбос и домовенок Кузя. Начались приключения со станции «Огонь», где ребята разогрелись и провели богатырскую зарядку. Затем вспоминали имена русских богатырей — первых защитников Руси. В длинном «паровозике» богатыри отправились покорять следующую станцию под названием «Вода». Ребятам предложили переносить снежки из сундука большой деревянной ложкой в большие короба. Для этого игроки разделились на две богатырские дружины: «Илья Муромец» и «Алеша Попович». После пришлось проехаться верхом на лошадках, преодолевая препятствия. Юные богатыри проявили ловкость, выносливость а, главное, умение работать в команде. На станции «Медные трубы» ребят поджидали забавные носоловы- кольцебросы. Вот уж где пригодились меткость и сноровка! Попадая в цель, ребята радовались и ликовали. Каждая команда стремилась к победе. Было весело и задорно! Праздник прошёл на одном дыхании. Огонь, вода и медные трубы были пройдены! Домовенок Кузя, Петушок и Пес Барбос сфотографировались на память с детьми и пригласили всех в музей согреться и посмотреть мультфильм «Два богатыря». В музее детей встречала Хозяюшка в русском народном костюме. Она провела детей в зал для просмотра мультфильма, а после угостила гостей сладостями.