«Взгляд женщины» 15.02.2018-12.04.2018

15 февраля в выставочном зале Центра народных ремесел Дивногорского художественного музея состоялось открытие выставки «Взгляд женщины». Свое творчество на суд зрителей представили четыре разных личности, четыре прекрасных дамы, объединенных общим желанием созидать, одухотворять мир вокруг себя.
Это красноярские мастерицы Анна Тоскина-Айрих — художник и педагог, Татьяна Османова – мастер по работе с шерстью, Нина Мучкина и Светлана Лобанова – живописцы. Все они уже состоялись в жизни, у них есть образование в разных сферах, семьи, работа и, конечно, творчество, как хобби, главный интерес и способ самовыражения. Так же в выставке приняли участие и дивногорские авторы – сотрудники музея. Волкова Алима представила вышивку, Сазонова Мария – графические работы, а Варигина Наталья презентовала кукол-тильд.
Открытие выставки прошло в уютной теплой обстановке, которое переросло в дружескую беседу. Гости задавали вопросы мастерицам, а они с радостью делились секретами своего мастерства, говорили о том, как совмещать творчество, домашние хлопоты и работу. Музыкальным подарком для гостей стало выступление учащегося Детской школы искусств г. Дивногорска Андрея Залымова.
В выставочном пространстве авторы гармонично дополняют друг друга. Живописные работы, благоухающие не красками, а цветами, фруктами, ягодами соседствуют с мягкими и теплыми работами из шерсти. Акварели, керамические панно, мелкая пластика, декоративные скульптуры, куклы поражают воображение зрителя.
Выставка — прекрасный источник вдохновения. Забудьте на миг о суете и проблемах, дайте себе минуты насладиться радостью и позитивом на выставке «Взгляд женщины» в Дивногорском художественном музее. Выставка продлит работу до 12 апреля 2018г.

Награждение мастериц

Т. Османова, Т.В. Чавдарь, А.Тоскина, С. Лобанова