ИЗОБРЕТАТЕЛИ В МУЗЕЕ!

17 марта 2018

ИЗОБРЕТАТЕЛИ В МУЗЕЕ!

16 марта 2018г Дивногорский художественный посетили участники III Краевого открытого робототехнического фестиваля «Роботы у Дивных гор», который был организован на площадке Дома детского творчества г. Дивногорска.

Пока подводились итоги фестиваля, выдалась минутка для отдыха и гости непременно отправились в ближайший музей, чтобы полюбоваться картинами, узнать что- то новенькое и, конечно, приехав домой, поделиться новыми впечатлениями.

Гости, юные изобретатели и их руководители, из студий и кружков робототехники г. Дивногорска, г. Красноярска, г. Зеленогорска посетили выставки «Дивногорская палитра», к 20- летию Дивногорского художественного музея, и экспозицию «Взгляд женщины», открывающую удивительный мир фантазии в живописных работах, валяных изделиях и керамических фигурках красноярских мастериц.

В гостях побывало 46 любопытных изобретателей и 8 руководителей студий.

Заведующая отделом музейного обслуживания МБУК ДХМ Федотова С.Н.