АТЫ-БАТЫ, ШЛИ В МУЗЕЙ СОЛДАТЫ

19 апреля 2018

АТЫ-БАТЫ, ШЛИ В МУЗЕЙ СОЛДАТЫ

18 апреля 2018г в Дивногорском художественном музее побывало много гостей! С утра в залах звенели ребячьи голоса и смех. Первоклашки из общеобразовательных школ №4 и №5 под руководством классных руководителей Мазуренко С.П. и Демиш С.А. «покоряли» горные вершины земного шара, преодолевая испытания и отгадывая загадки.

Ближе к обеду в музей уже спешил  взвод военнослужащих и офицеров зенитно — ракетной части г. Дивногорска. В сопровождении опытного музейного экскурсовода Анфисы Ярославовны Карбан солдаты совершили путешествие по удивительным красивым уголкам нашей планеты на фотовыставке «Вершины мира. Координаты чудес». Выставка предоставлена Натальей Беленцовой, фотохудожником, художником, писателем-эзотериком, членом Союза фотохудожников России, лауреатом и победителем российских и международных фотоконкурсов из г. Челябинска.

«Спустившись с гор» военнослужащие перешли в «Иное состояние» — выставку красноярского художника Антона Тхоренко. Выставка компьютерной графики, скульптуры и керамики молодого автора погрузила гостей в красочный мир творчества художника, оставив незабываемые эмоции и хорошее настроение. В завершении экскурсии военнослужащие выразили признательность сотрудникам музея за теплый прием, оставив в Книге отзывов слова благодарности.

Уверены, что подобные встречи с искусством откроют новые горизонты в сфере сотрудничества между учреждениями и станут доброй традицией.

Заведующая отделом музейного обслуживания МБУК ДХМ Федотова С.Н.