Царская рыбалка

22 мая 2018

Царская рыбалка

19 мая 2018 года в с. Овсянка состоялся межрегиональный детско-юношеский фестиваль «Астафьевская весна», на котором Дивногорский художественный музей представил интерактивную площадку «Царская рыбалка». Экспозиция была посвящена известному произведению В.П. Астафьева «Царь-Рыба» и демонстрировала имитацию невода, в котором разместился енисейский осетр.

Гостям и участникам фестиваля предлагалось загадать желание и украсить царскую рыбу разноцветными чешуйками, вырезанными из самоклеющейся бумаги. Но рыбалка – дело не простое! Необходимо было потрудиться, чтобы удачно приклеить чешую на великолепную рыбу. Многие гости подходили к площадке неоднократно, снова и снова загадывая желания. Одним из желающих поучаствовать в царской рыбалке стал мэр города Дивногорска Е.Е. Оль.

Интерактивная площадка «Царская рыбалка» была очень востребована гостями до самого завершения фестиваля, и в связи с этим, МБУК ДХМ был приглашен на социокультурный фестиваль «Родом из Овсянки», который состоится в ноябре 2018г в средней общеобразовательной школе №7 г. Дивногорска.