«Березовая Русь» 28.06.2018 -25.10.2018

Выставка «Березовая Русь» — это художественные изделия из бересты, выполненные профессиональными мастерами декоративно-прикладного творчества.

Береста всегда привлекала народных умельцев тем, что при обработке она сохраняла свои свойства – мягкость, гибкость и прочность. Авторы представленных на выставке изделий  не стали исключением. Уже 10 лет, под руководством Дауберт Любовь Анатольевны студия «Береста» Дивногорского художественного музея участвует в межрегиональных, краевых и городских ярмарках, конкурсах и фестивалях, где радует зрителей своим самобытным творчеством.

На выставке представлены как традиционные изделия из бересты: берестяные туеса, хлебницы, конфетницы, шкатулки, кружки, сундучки, наборы для бутылок, так и оригинальные берестяные куклы, картины и даже цветы!

Выставка будет работать с 28 июня 2018г. по 25 октября 2018г.