ДЕНЬ ТУРИЗМА В МУЗЕЕ

4 октября 2018

ДЕНЬ ТУРИЗМА В МУЗЕЕ

29 сентября 2018г, в рамках празднования Всемирного дня туризма, Дивногорский художественный музей подготовил отличный подарок гостям и жителям нашего города!

В этот теплый субботний день можно было не только бесплатно посетить музей, но и познакомится с выставкой «К духовным родникам», посвященной 130- летию со дня основания Знаменского мужского общежительного скита.

В музей пришли не только жители г. Дивногорска, приехали на туристическом поезде и гости из г. Красноярска.

Самыми дружными и активными зрителями стали участники социального проекта «Шаг вперед» Комплексного центра социального обслуживания населения города Дивногорска.

В зале графики посетителей познакомили с архивными документами, фотографиями, старинными книгами, аспектами казачьего быта, а также макетом Знаменской церкви Красноярского Знаменского Скита. А в зале живописи гости познакомились с живописными и поэтическими работами дивногорских мастеров.

Экскурсанты с удовольствием знакомились с историей города Дивногорска, дополняя свой багаж знаний.  По окончании экскурсии была сделана памятная фотография.