Краевая ярмарка ремесел

12 октября 2018

Краевая ярмарка ремесел

С 28-30 сентября 2018г одним из ярких событий г. Красноярска стала Краевая ярмарка ремёсел, проходившая при поддержке Правительства Красноярского края в рамках XX-й  Краевой ярмарки вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества.

Традиционно для её посетителей устраивают масштабную выставку художественных работ и изделий ручной работы умельцев Красноярья, в которой ежегодно участвует студия «Береста» Центра народных ремесел Дивногорского художественного музея.

В этом году студия удивила разнообразием изделий из бересты: авторские куклы, матрешки, вазы, короба разных видов, туеса, хлебницы, конфетницы, шкатулки, объёмные картины.

Авторами представленных работ являются Галина Абрамова, Светлана Савина и руководитель студии «Береста» Любовь Дауберт, которые не только поразили гостей своими берестяными шедеврами, но и провели увлекательный  мастер-класс по плетению из бересты.

Лектор- экскурсовод МБУК ДХМ Карбан А.Я.