ПРОСТРАНСТВО ПРИРОДЫ, ПРОСТРАНСТВО ЖИВОПИСИ

1 ноября 2018

Малый зал, Новости

ПРОСТРАНСТВО ПРИРОДЫ, ПРОСТРАНСТВО ЖИВОПИСИ

30 октября в 16.00ч в зале графики Дивногорского художественного музея открылась персональная выставка члена Союза художников России, кандидата искусствоведения Татьяны Юрьевны Сериковой из г. Красноярска.

Татьяна Серикова родилась 21 марта 1972 года в городе Челябинске. В 1999 году окончила Красноярский государственный художественный институт. На сегодняшний день Татьяна Юрьевна работает в Институте архитектуры и дизайна Сибирского федерального университета.

В экспозицию вошли более 40 произведений. Излюбленными темами для автора являются изображение цветочных букетов, как сосредоточие ярких природных красок, и пейзаж, как отражение изменчивой природной красоты.

Открытие выставки прошло в форме экскурсии для студентов Дивногорского гидроэнергетического техникума под руководством педагога — организатора Светланы Николаевны Краевской и студентов Дивногорского медицинского техникума с педагогом Верой Георгиевной Протасовой.

Ребята познакомились с жанрами пейзажа, полюбовались восхитительными цветочными натюрмортами и приняли участие в «Цветочной викторине», где по отрывкам из легенд угадывали, о каком цветке идет речь. После чего начался «Цветочный поединок», где смельчаки и знатоки ботаники соревновались в том, кто больше вспомнит названий цветов.

Гости расходились не спеша, оставляя слова благодарности и пожелания автору выставки в Книге отзывов.

«Пространство природы, пространство живописи» Татьяны Юрьевны Сериковой ждет зрителей до 29 ноября 2018г.