ДОСТОЙНЫЕ ПАМЯТИ

7 февраля 2019

ДОСТОЙНЫЕ ПАМЯТИ

12 февраля в 18-00ч. в Дивногорском художественном музее по адресу: г. Дивногорск, ул. Нагорная 12, состоится вечер-встреча, посвященный 30-й годовщине вывода войск из Афганистана «Достойные памяти». На встречу приглашены ветераны —  участники войны в Афганистане, проживающие в нашем городе, родственники погибших, участники военно — патриотических клубов г. Дивногорска,  военнослужащие войсковой ракетной части 79222-2, представители Красноярского регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». В программе выступления официальных лиц с поздравлениями, рассказ о войне в Афганистане, просмотр  архивных видеосюжетов, приведение к присяге участников Центра допризывной подготовки «Рубеж», стихи, концертные номера. Также в зале будет оформлена экспозиция на военную тематику: ордена, письма, фотографии, военная форма и др. Треть выставки занимают фотографии и награды, переданные в дар музею Василиной Ивановной Миндело, матерью Андрея Миндело, погибшего в бою 01 апреля 1988 в республике Афганистан.

Приглашаем встретиться с ветеранами и почтить память наших земляков — воинов- интернационалистов. Вход свободный!