ЗАБЫТЫЕ В ВЕКАХ

15 февраля 2019

ЗАБЫТЫЕ В ВЕКАХ

ДОРОГИЕ, ДИВНОГОРЦЫ!

21 февраля в 15-00ч.  в  Дивногорском художественном музее по адресу: г. Дивногорск, ул. Нагорная 12, состоится творческая встреча, посвященная Международному дню родного языка. Встреча проводится при содействии представителей Красноярской региональной общественной организации по сохранению культуры русских старожилов Сибири «Кежемское землячество» и Института филологии и языковой коммуникации Сибирского Федерального Университета г. Красноярска. В программе выступление председателя Красноярской региональной общественной организации по сохранению культуры русских старожилов Сибири «Кежемское землячество» Л.Л. Карнауховой о сохранении и важности русского языка, презентационные игры с залом,  конкурсы на знание русского языка и ангарского говора XVI- XVII веков от студентов Института филологии и языковой коммуникации Сибирского Федерального Университета г. Красноярска, а также песни на ангарском диалекте в исполнении  Попова Николая Васильевича, лауреата российских и краевых фестивалей авторской песни.  Приглашаем всех неравнодушных к истории и культуре родного края! Вход свободный!