Астафьев и художники

11 апреля 2019

Астафьев и художники

В рамках творческого сотрудничества учреждений культуры МО г. Дивногорск и приобщения жителей отдаленных поселков к культурным и историческим ценностям 02 и 09 апреля 2019г. сотрудниками Дивногорского художественного музея были проведены выездные лекции в филиалах МБУК ГДК «Энергетик» п. Усть — Мана и п. Слизнево.
Лекции «Иллюстраторы и иллюстрации» были посвящены 95- летию со дня рождения известного писателя, нашего земляка Виктора Петровича Астафьева. На лекциях присутствовали взрослые жители поселков и дети. Гости познакомились с творчеством Виктора Петровича не в «чистом виде», а со своеобразным переплетением жизни и творчества автора с мастерами кисти — известными художниками, такими как Борисом Ряузовым, Андреем Поздеевым, Валерием Кудринским, открыв тем самым еще одну страничку из жизни автора. В завершении мероприятия были сделаны памятные фотографии с гостями и сотрудниками филиалов.

Лектор — экскурсовод МБУК ДХМ  А.Я.Карбан