Я Б В ДИЗАЙНЕРЫ ПОШЕЛ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ!

4 апреля 2019

Я Б В ДИЗАЙНЕРЫ ПОШЕЛ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ!

03 апреля 2019г в Дивногорском художественном музее в рамках работы выставки студентов, выпускников и преподавателей Сибирского государственного института искусств им. Д. А. Хворостовского «Встречай дизайн» состоялась творческая встреча учащихся Дивногорской детской художественной школы им. Е.А. Шепелевича под руководством директора школы Короб Ирины Петровны с представителями Института — Алексеем Юрьевичем Ахминым, преподавателем кафедры «Дизайн среды» и Мариной Владиславовной Карповой, доцентом кафедры «Дизайн среды».Сначала ребят ждала экскурсия по выставке, где Алексей Юрьевич познакомил с проектированием в графическом дизайне, шрифтами, каллиграфией, пластическим моделированием и поделился секретами академического рисунка.Затем слово взяла Марина Владиславовна. Она представила ребятам профили графического дизайна в рамках образовательного процесса Сибирского института искусств и показала компьютерные фильмы, созданные студентами кафедры.В завершение юные художники приступили к практической части и увлеченно принялись за объемное моделирование. Из цветной бумаги и картона с помощью степлера были созданы удивительные цветные шары.Директор Дивногорского художественного музея Татьяна Владимировна Чавдарь поблагодарила гостей за сотрудничество, пожелав Институту удачи и талантливых студентов.

Федотова С.Н., зав. отделом музейного обслуживания МБУК ДХМ