«Раскрась рассказ»

20 мая 2019

«Раскрась рассказ»

18 мая в селе Овсянка в тринадцатый раз состоялся Межрегиональный детско-юношеский фестиваль «Астафьевская весна». На родину В.П. Астафьева в составе 55 делегаций приехало свыше 400 юных астафьеведов из 26 территорий Красноярского края.

В концертной программе «Виктор Астафьев – поэт человечности», были представлены выступления лауреатов фестиваля, показ лучших буктрейлеров, тематические выставки и мастер-классы.

Дивногорский художественный музей также принял участие в фестивале с интерактивной площадкой «Раскрась рассказ».  Гостям и участникам фестиваля было предложено почувствовать себя настоящим художником и раскрасить один из самых популярных персонажей произведения В.П. Астафьева «Царь Рыба».

Гости и участники фестиваля с удовольствием раскрашивали великолепного осетра, подбирали цвета, фантазировали, фотографировались и конечно дарили друг другу хорошее настроение.

Лектор (экскурсовод) МБУК ДХМ: Карбан А.Я.