Этот день мы дарим детям!

3 июня 2019

Детство является совершенно особым периодом в жизни каждого человека. Именно в это время он учится понимать, каким образом устроен окружающий мир. В этом непростом деле  мы, несомненно, должны помочь юному поколению. 1 июня Дивногорский художественный музей распахнул двери для  маленьких посетителей. Первоклассники из СОШ № 5 активно приняли наше приглашение. Ребята  в сопровождении экскурсовода познакомились с яркой выставкой «Мастера Красноярья». Разобравшись, кто такие мастера и чем они занимаются,   ребята отправились в увлекательное путешествие.  Переходя под веселую, задорную музыку с одной остановки,  на другую наши гости познакомились  с берестяным промыслом, ее величеством-куклой — матрешкой, техникой плетения из газетных трубочек, а также узнали,  что картины можно не только рисовать, а еще и  создавать из настоящих птичьих  перьев и натуральной шерсти. В конце путешествия  ребята размялись под веселую динамичную музыку и посмотрели мультик про мастера – скорняка. Яркие эмоции, и прекрасное настроение было запечатлено прекрасной совместной фотографией!

Составила: лектор (экскурсовод)

МБУК ДХМ Карбан А.Я.