«Под сенью дружных муз»

6 июня 2019

«Под сенью дружных муз»

Друзья мои, прекрасен наш союз!

Он, как душа, неразделим и вечен —

Неколебим, свободен и беспечен,

Срастался он под сенью дружных муз.

А.С. Пушкин

В преддверии 220 -летия величайшего российского поэта А.С. Пушкина и   Дня русского языка на территории нашей страны проходят множество культурных мероприятий, посвященных творчеству великого русского поэта, литературе и русскому языку.

Одним из таких мероприятий стал краевой творческий фестиваль – конкурс «Русский лад», основной темой которого стал 220-летний юбилей со дня рождения А.С. Пушкина. Конкурс направлен на выявление и привлечение в ряды Движения талантливых писателей, поэтов, авторов – исполнителей, певцов, журналистов, художников, мастеров прикладного искусства, который способствует популяризации отечественной культуры и искусства.

Студия «Береста» Дивногорского художественного музея, которая вот уже более 10 лет радует нас своим самобытным творчеством,  приняла участие в фестивале в номинации «Произведения прикладного искусства», и конечно, получила заслуженные награды!  Дипломом третьей степени за творческое участие в фестивале и пропаганду русской культуры удостоена руководитель студии — Дауберт Любовь Анатольевна; Дипломом участника фестиваля удостоена мастер студии — Абрамова Галина Александровна.  Поздравляем наших победителей и желаем студии «Береста» творческих успехов и дальнейшего развития.  Так держать!

Подготовила:

Лектор(экскурсовод)МБУК ДХМ