Спешим в музей!

3 июня 2019

Спешим в музей!

В завершении  последнего весеннего месяца   в  Дивногорский художественный музей поспешили юные гости. Детский смех, улыбки и счастливые глаза подарили нам любители искусства из детских садов № 17, № 12, № 10, № 9,  а также школьники из гимназии № 10.

Ребята совершили удивительное путешествие по яркой и разнообразной «стране» мастеров.  Любознательные гости отгадывали загадки, танцевали, смотрели мультфильм про ремесла, а в завершении экскурсии создали из заготовок ватных дисков маленькую сову.

Также выставку посетили и сами мастера из Манского района. После экскурсионного рассказа гости с удовольствием пообщались друг с другом, поделившись тонкостями своего самобытного мастерства с коллегами.

Дивногорцам и гостям города мы предлагаем поспешить и посетить яркие залы Дивногорского художественного музея. 1000 предметов декоративно-прикладного творчества 250 мастеров Красноярского края приглашают вас на выставку «Мастера Красноярья»! Выставка работает до 20.06.19г.

Окунуться в калейдоскоп образов, деталей, ассоциаций, красок и форм приглашает выставка вышитых картин дивногорской мастерицы Лидии Михайловны Поцепни, которая уютно расположилась в выставочном зале Центра народных ремесел Дивногорского художественного музея. Выставка работает до 13.06.19г.

Ждем всех неравнодушных к искусству! Торопитесь!

Составила: лектор (экскурсовод)

МБУК ДХМ Карбан А.Я.