Солнечные гости

5 июля 2019

Солнечные гости

Сейчас, когда лето в самом разгаре, и солнце щедро льет свой жар с лазурного неба, Дивногорскому художественному музею особенно приятно встречать маленьких гостей с летних пришкольных площадок.

День выдался насыщенным и богатым на знакомства, как самих сотрудников музея с детьми, так и ребят с творчеством серьезного дивногорского художника и дизайнера Евгения Белоусова, картины которого впервые представлены широкому кругу поклонников искусства.

Ребята ненадолго смогли заглянуть в мастерскую художника. Было интересно наблюдать, как чистые, светлые детские глаза с интересом рассматривают содержательные, емкие полотна художника, пытаясь разгадать, о чем же думал автор, выводя красками на холстах удивительные образы.

Так же неповторимы были и детские восторги, когда юные гости спустились в выставочный зал Центра народных ремесел и окунулись в яркие краски и образы выставки «Минусинск глазами художников».

Дети получили незабываемые впечатления и огромный заряд позитива. В этот день музей посетило более шестидесяти гостей.

Напоминаем, что выставки работают до середины августа и еще есть время их посетить!