Минусинск глазами детей!

15 августа 2019

Минусинск глазами детей!

В последние теплые деньки лета любознательные малыши из детских садов № 7, и № 10 со своими опытными наставниками — воспитателями посетили выставку «Минусинск глазами художников», которая, как и лето, близится к завершению.

После того, как ребята вспомнили  и озвучили правила поведения в музее, они отправились в «путешествие» по улочкам старинного города. Ребята познакомились с  самым первым каменным жилым  домом в Минусинске на улице Беловской, а также   «побывали»  в  Спасском Соборе, который удивляет своим великолепием.

Следующей остановкой стал старинный минусинский театр, где  ребята попробовали себя в роли настоящих актеров, инсценируя сказку про Машу и медведей. После яркого выступления, как истинные актеры, дети были  одарены  аплодисментами.

В завершении экскурсии ребята познакомились с одним из самых главных зданий г. Минусинска – Минусинским  краеведческим музеем им. Николая Михайловича Мартьянова.  После чего отправились на мастер-класс по оригами «Кошка-матрешка» под руководством специалиста экспозиционно — выставочного отдела Сазоновой Марии Сергеевны.  В конце мастер — класса  у всех на столах были милые кошечки, с которыми была сделана общая фотография.

Напоминаем, что выставка «Минусинск глазами художников» работает 15 августа последний день! Спешите увидеть!